В центре Киева зарезали участника АТО, заступившегося за своего сына-музыканта


14:0023.06.2017

Полиция Киева сообщила подробности убийства у Золотых Ворот в центре Киева.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, по словам опрошенных свидетелей на улице Ярославов Вал публично выступал молодой музыкант. К нему подошел незнакомец, который находился в состоянии алкогольного опьянения и был агрессивно настроен. Он начал приставать к молодому человеку, угрожал перевернуть пианино, а потом пытался ударить.

В это время к ним подошел отец музыканта, 57-летний киевлянин, который отвел дебошира за дом, чтобы урегулировать конфликт.

“Позже молодой человек в сквере обнаружил отца с ножевыми ранениями: медики “скорой” оказывали ему необходимую помощь”, – уточнили в полиции.

Там также добавили, что подозреваемый ударил ножом потерпевшего, после чего забежал в дом, расположенный рядом с местом происшествия. Оперативники нашли злоумышленника на крыше дома.

Подозреваемым оказался 58-летний житель Киева, ранее не судимый. У него изъяли нож и одежду со следами крови. Злоумышленника задержали.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 115 (Умышленное убийство). Продолжается досудебное расследование.

Оказалось, что убит начальник разведки 1 батальона 54-й ОМБР Сергей Олейник.

Об этом на своей Facebook-странице сообщил бывший пресс-офицер 93-й ОМБР Юрий Богун-Щырин. По его словам, на сына Сергея Олейника, музыканта было совершено нападение с ножом в районе музея “Золотые ворота” и начальник разведки погиб, при попытке его защитить.

11 12 13



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube