«Сплету венок на голову лишь для тебя одной»: в Очаковском районе женщина уверяла полицию, что 900 кустов мака вырастила для женских украшений


16:3522.06.2017

В Очаковский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от граждан о том, что жительница одного из сел района на своем приусадебном участке выращивает наркозелье.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В ходе проверки информация нашла свое подтверждение, а, получив разрешение суда на обыск, правоохранители отправились в домовладение женщины.

На приусадебном участке 50-летней местной жительницы полицейские обнаружили почти 900 кустов мака, за которыми хозяйка бережно ухаживала, а также 46 кустов конопли, которые росли рядом.

Владелица наркосодержащих растений уверяла полицейских, что выращивает мак исключительно для бизнеса. Из объяснений женщины, именно из мака она плетет венки и продает гражданам – мол, это ее единственный заработок, а откуда на огороде взялась конопля, даже и не думала.

Изъятое направлено на исследование в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.

Следственным отделением начато уголовное производство, предварительно, по признакам ч.1 ст.310 УК Украины «Незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Ожидаются результаты экспертиз.
1

2

3

4
Как сообщало «Інше ТВ», Как из РФ ввозили гранаты на Майдан — показания таможенников



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube