В Ровенской области старатели янтаря избили десятерых полицейских и перевернули два служебных автомобиля


17:1717.06.2017

В субботу утром десять полицейских, которые пытались задокументировать нелегальную добычу янтаря, были избиты старателями.

Трое сотрудников с многочисленными ушибами, ссадинами и травмами попали в больницу. На фотографиях, опубликованных Ровенским главком Нацполиции видно, что два служебных автомобиля были перевернуты.

Инцидент произошел около 4 часов утра в лесу возле села Великий Черемель.

Старателей, которые мыли янтарь с помощью двух мотопомп, обнаружило полицейское спецподразделение из Черкасской области.

Вскоре на месте собралась толпа из 100 человек, началась драка.

По предварительной информации, у старателей было при себе оружие, поскольку из толпы неоднократно раздавались звуки, похожие на выстрелы. Полицейские тоже стреляли в воздух.

Вскоре после этого в Рокитновскую райбольницу с огнестрельным ранением ног обратились двое местных жителей – из соседних сел Вежица и Старое Село. Они заявили, что в них стреляли полицейские. При этом Нацполиция отмечает, что у ее сотрудников нет оружия или спецсредств, которые бы стреляли дробью.

Открыто уголовное производство по фактам сопротивления работнику правоохранительного органа (ч.2 ст.342 УК Украины), угрозы или насилия в отношении работника правоохранительного органа (ч.2 ст.345 УК Украины), за умышленное повреждение имущества работника правоохранительного органа (ч.1 ст.347 УК Украины) и за нарушение правил охраны или использования недр (ч.2 ст.240 УК Украины).

Читайте также: 99% янтаря продается нелегально, – глава Нацполиции Украины

11 12 13



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube