На Киевщине жестоко избили главу ТИК, один из бандитов задержан


13:5014.06.2017

Председателя территориальной избирательной комиссии Людмилу Демченко утром в среду избили в пгт Коцюбинское Ирпенского горсовета Киевской области.

Об этом сообщила народный депутат Ольга Червакова на своей странице в Facebook.

«В поселке Коцюбинское избита председатель ТИК Людмила Демченко. Это произошло сегодня в 7:30 утра во дворе ее дома, когда женщина шла на работу. Одного из нападавших схватили прохожие. Он уже признался, что это избиение ему заказал человек по имени Сергей, он дал 1000 грн и приказал зайти именно в этот двор и избить именно эту женщину», — рассказала парламентарий.

Червакова возлагает вину за произошедшее на местную полицию и прокуратуру. Как выяснилось, нападавший — житель Белой Церкви, сейчас проживает в общежитии на Борщаговке в Киеве.

Она также обращается к главе Национальной полиции и главе МВД с требованием взять под контроль ход расследования и «разобраться с «титушками» в погонах, которые вместо охраны правопорядка крышуют незаконное распределение ресурсов и покрывают кровавые расправы». Кроме того, нардеп требует от генерального прокурора взять под контроль «наведение порядка в регионе».

«Считаю, что персональная ответственность за разгул насилия в Приирпенье лежит на мэре Ирпеня Владимире Карплюке, который давно склонен совершать физические расправы через подконтрольные ему полубандитские рассадники гопников, замаскированные под охранные фирмы и спортклубы», — выразила мнение Червакова.

Напомним, в апреле в Николаеве стреляли в руководителя ОО «Центр антикоррупционных расследований» Дениса Барашковского



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube