А потому что мы одна команда, – в прокуратуре объяснили снижение на четверть уровня преступности на Николаевщине


12:3409.06.2017

Правоохранители Николаевщины – единая команда, доказавшая свою способность противостоять преступности в регионе. Надеемся, что эффективная работа правоохранительных органов найдет положительные отзывы у жителей Николаевщины, – так прокомментировали в прокуратуре Николаевской области резкое снижение уровня преступности в регионе в этом году.

С начала года на территории Николаевской области уровень преступности на 10 000 населения уменьшился на 28%.

В частности, уменьшилось количество особо тяжких уголовных преступлений на 45%, тяжких уголовных преступлений – на 12%. Уменьшилось число убийств с 32 до 13, количество совершенных тяжких телесных повреждений с 44 до 28. Наблюдается уже второй квартал подряд тенденция к снижению «уличной преступности» на 32%.

В течение 2017 года на территории Николаевской области совершено 11 умышленных убийств и 11 фактов причинения тяжких телесных повреждений со смертельным исходом. Все эти преступления раскрыты, подчеркивается в сообщении.

По линии работы СБУ в области вынесено два приговора с реальными сроками наказаний в отношении лиц, посягали на территориальную целостность государства. Задержанный в 2015-м сотрудниками СБУ боевик террористической «ЛНР» получил 8,5 лет тюрьмы, а гражданин России – один из организаторов проведения в марта 2014 референдума о выходе области из состава Украины, заочно приговорен в области до 4-х лет лишения воли. Также следователями УСБУ в области закончено 7 специальных досудебных расследований, обвинительные акты переданы в суд.

С начала года сотрудниками управления противодействия наркопреступности Нацполиции в области задокументировано 78 фактов сбыта наркотических средств (за аналогичный период прошлого года – 40). Объявлено о подозрение 21 человеку по 35 наркопреступлениям. Из незаконного оборота изъято более 50 кг наркотических средств. Наложен арест на имущество подозреваемых в размере около полмиллиона гривен. Задержаны уже первых фигурантов, которые занимались так называемыми «закладками наркотиков» в г. Николаеве.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube