За тремя жителями Первомайска, которые ночью залезли в магазин на Киевщине, полицейские гнались по лесу 17 км


10:3209.06.2017

Трое молодчиков спортивного телосложения пытались похитить из магазина продукты питания, алкоголь и изделия из табака.

Однако свой преступный умысел не довели до конца – их задержали сотрудники полиции.

Об этом сообщается на страничке ГУ НП в Киевской области в Фейсбук.

В последнее время произошел ряд краж из торговых заведений в с. Володарка. И когда на пульт централизованного наблюдения поступил сигнал о срабатывании «тревожной кнопки» в одном из местных торговых павильонов, оперативники уже ждали непрошеных ночных «гостей» в засаде.

Злоумышленники проникли в помещение путем взлома металлопластиковых дверей. Похитить ничего они не успели – увидев полицейских, воры кинулись в бегство.

Оказалось, что молодчики подготовили пути отхода – предусмотрительно спрятали машину в кустах неподалеку. Там полицейские задержали одного из воров. Двум другим удалось скрыться. Для их задержания по сигналу «Тревога» был поднят личный состав Володарского отделения полиции. В течение двух часов, почти 17 км, преследовали правоохранители лесом пеших беглецов и задержали их на границе с соседним районом.

Злодеи, 33-х и 34-х лет от роду, все жители города Первомайск Николаевской области задержаны в порядке ст.208 УПК Украины.

При осмотре салона автомобиля «Hyundai» с госномерами Николаевской регистрации, на котором передвигались молодые люди, сотрудники полиции обнаружили и изъяли набор автомобильных государственных номеров, оружие – обрез со збитым номером, травматический пистолет «ПМР» неизвестного происхождения и охотничье гладкоствольное ружье, зарегистрированное на одного из злоумышленников. Автомобиль помещен на штрафплощадку, изъятые вещественные доказательства направлены на проведение соответствующих экспертиз.

По данному факту возбуждены уголовные производства по ч. 3 ст.185 (кража) и по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают происхождение автомобильных госномеров и оружия. Также проверяют группу молодчиков на причастность к совершению других аналогичных преступлений, выясняют цель, с которой они прибыли в столичную область. Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным и объявления им подозрения. Следствие продолжается.
1

2
Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине задержали насильника, который за своей жертвой забрался в чужой дом.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube