Любители сладенького: на Николаевщине украли 10 уликов, за что ворам «светит» до 5 лет лишения свободы


12:3727.05.2017

В Витовское отделение Корабельного отдела полиции обратился 62-летний житель района с сообщением о том, что стал жертвой вора.

Так, со слов потерпевшего он держит пасеку и каждый год весной вывозит ее в лесополосу, которая расположена недалеко от с. Галициново.

В очередной раз, наведавшись в свое хозяйство, заявитель обнаружил, что не хватает 10 ульев.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, правоохранители установили, что к краже причастны 29-ти и 22-летний жители с.Лиманы. Со слов задержанных, узнав, что в лесополосе находится пасека, они решили украсть несколько ульев, чтобы подзаработать. Подобрав подходящий момент, когда владельца медового хозяйства не было рядом, злоумышленники, загрузив чужое имущество на мотоцикл, перевезли его в свое село, где спрятали на территории домохозяйства одного из сообщников.

Воры планировали перепродать «добычу», но полицейские изъяли украденные ульи и вернули их владельцу.

Следственным отделением Витовского отделение Корабельного ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает арест на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.

По согласованию с прокуратурой решается вопрос об объявлении злоумышленникам о подозрении и избрания меры пресечения. Продолжаются следственные действия.
2

1
Как сообщало «Інше ТВ», В Англии украли 24 тысячи пчел.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube