На Николаевщине двое мужчин выкрали и избивали односельчан, заподозрив их в краже


14:3417.05.2017

Правоохранители сообщили о подозрении злоумышленникам, которые похитили и избили двух жителей Вознесенского района.
Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

С помощью топора и деревянной палки двое нетрезвых жителей одного из сел Вознесенского района, 27-ми и 43-х лет, решили «разобраться» с односельчанином, которого соседи заподозрили в краже.

Мужчины, узнав от крестьян, что с территории их домовладения совершена кража, в которой они подозревают соседа, решили «помочь» домовладельцам наказать вора.

Для этого нетрезвые злоумышленники, ворвавшись ночью в дом 28-летнего «подозреваемого», забрали мужчину из дома, затащили в микроавтобус «Ford Transit», и, перемещаясь из одного необитаемого места до второго, били его и требовали признаться в совершении кражи. Потерпевшему пришлось даже выпрыгивать из автомобиля во время движения, убегая от преступников.

В это время мать похищенного рассказала о том, что произошло в ее доме, другу своего сына и попросила помочь отыскать отпрыска. Встретив по дороге злоумышленников, женщина и парень стали расспрашивать у них о пропавшем родственнике. В ответ похитители затолкали в автомобиль 25-летнего товарища избитого сельчанина, после чего вывезли его к реке Южный Буг, где до утра били.

Потерпевшие обратились за помощью в больницу, а медики сообщили о происшествии в полицию.

Тогда следственным отделением Вознесенского отдела полиции были начаты уголовные производства по факту причинения легких телесных повреждений гражданам (ч.1 ст.125 УК Украины).

О фактах незаконного лишения свободы потерпевших правоохранителям стало известно во время расследования.

По согласованию с местной прокуратурой указанные сведения полицейские внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.2 ст.146 УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека», что наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, и сообщили злоумышленникам о подозрении.

Следственные действия продолжаются. Ожидается заключение врачей о степени тяжести полученных потерпевшими телесных повреждений, в зависимости от их результатов возможна переквалификация уголовных производств.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube