Вчера в Киеве напали на военных курьеров – похищенную документацию нашли сегодня в Борисполе


15:4029.04.2017

Вечером 28 апреля на центральном железнодорожном вокзале в столице неизвестные напали на сотрудников фельдъегерской службы, отобрали у них документы и два пистолета, после чего в Киеве объявлен оперативный план Сирена.

Об этом сообщила пресс-секретарь киевской полиции Оксана Блищик.

“Около 21:45 правоохранители получили информацию, что неизвестные лица на платформе железнодорожного вокзала напали на трех сотрудников фельдъегерской службы, которые осуществляли сопровождение документов. При этом злоумышленники отобрали у мужчин несколько сумок с корреспонденцией и два пистолета Макарова. После совершенного правонарушители скрылись с места происшествия на автомобиле”, – сообщила Оксана Блищик.

Отмечается, что на место происшествия сразу выехали следственно-оперативные группы Соломенского и Главного управлений полиции. Сообщается, что нападавшие были одеты в черную одежду и имели при себе оружие.

“Злоумышленники нанесли работникам фельдъегерской службы телесные повреждения, после чего одного из них госпитализировали”, – говорится в сообщении.

Мешки с документацией, похищенной во время нападения на сотрудников фельдъегерской службы, нашли в Борисполе, сообщил руководитель ГУ Национальной полиции Украины в городе Киев Андрей Крищенко, передает Интерфакс-Украина.

“Сегодня, примерно два часа назад в Борисполе были найдены мешки с документацией. Ценные отправления исчезли, а мешки с документацией не раскрывали. Мы их не раскрываем, ждем представителей службы, будем осматривать с ними”, – сказал он на брифинге в субботу в Киеве.

Отмечается, что основной версией, рассматриваемой следствием, является ограбление с целью наживы.

Андрей Крищенко сообщил, что уже установлено количество нападавших: 6-7 человек, некоторые были с огнестрельным оружием. Установлено также, откуда прибыли нападавшие и на каких машинах скрылись.

Сообщается, что продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по задержанию подозреваемых.

“Следственным отделом Соломенского управления полиции начато уголовные производства по ч. 2 ст. 187 (Разбой) и ч. 2 ст. 262 (Похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или радиоактивных материалов или завладение ими путем мошенничества или злоупотреблением служебным положением) Уголовного кодекса Украины”, – сообщила пресс-секретарь киевской полиции.

Злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube