Внес залог и ударился в бега: в Польше задержан украинец, который с двумя подельниками почти 2 года назад застрелил в кафе жителя Вознесенска


18:2926.04.2017

По результатам качественной подготовки прокуратурой Николаевской области документов и собранной надлежащей доказательной базы компетентными органами Республики Польша на границе с Республикой Беларусь задержали 21-летнего гражданина Украины, который подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 27, ч. 1 ст. 115 УК Украины (соучастие в совершении умышленного убийства).

Сейчас продолжается процедура экстрадиции злоумышленника.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Подозреваемый в убийстве находится под стражей на территории Республики Польша и ожидает экстрадиции в Украину. После его выдачи украинской стороне он будет передан органу досудебного расследования для привлечения к уголовной ответственности.

Как сообщало «Інше ТВ», в июле 2015 года в одном из кафе в центре города Вознесенска 21-летний ранее судимый житель Николаевской области по предварительному сговору с двумя другими лицами из охотничьего оружия застрелил 46-летнего местного жителя, который неоднократно привлекался к ответственности за наркотики и оружие. Это дерзкое убийство получило широкий общественный резонанс.

Благодаря комплексу негласных следственных (розыскных) действий, которые применил процессуальный прокурор, сотрудниками полиции были задержаны трое жителей Николаевской области по подозрению в совершении убийства. Благодаря принципиальной позиции прокуратуры двое его сообщников за это преступление уже осуждены к 12,5 и 11 годам лишения свободы.

В отношении него была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 137 тыс грн. Воспользовавшись предоставленным ему правом, он внес залог и освободился от содержания под стражей. С апреля 2016 года подозреваемый находился в международном розыске.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube