Один и тот же подрядчик на ремонте кровель в Николаеве получил денег из госбюджета больше, чем выполнил работ. Разумеется, с помощью приписок, за что пойдет под суд


12:0726.04.2017

Николаевской местной прокуратурой №1 утвержден и направлен в суд очередной обвинительный акт в уголовном производстве, которое расследовалось Заводским отделом полиции, в отношении директора ООО за совершение уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 191 и ч. 1 ст. 366 УК Украины (присвоение чужого имущества путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, совершенное повторно; служебный подлог).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в 2016 году подрядчик заключил с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета договор на выполнение капитального ремонта кровли многоэтажного дома в Заводском районе г. Николаева.

Имея преступный умысел на растрату денежных средств общества, директор общества с ограниченной ответственностью внес в официальные документы заведомо неправдивые сведения относительно объемов и стоимости выполненных строительных работ, чем причинил государству материальный ущерб на сумму свыше 70 тыс грн.

На имущество обвиняемого наложен арест. Принимаются меры по устранению причиненного вреда. Также продолжается расследование в отношении других эпизодов противоправных действий обвиняемого и связанных с ним юридических лиц.

За совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Как уже сообщало «Інше ТВ», На ремонте крыш домов в Николаеве украли 180 тыс. грн. бюджетных средств. В прокуратуре обещают дать оценку действиям всех причастных



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube