В США разыскивается мужчина, совершивший убийство во время прямой трансляции в Facebook


08:4217.04.2017

Полиция города Кливленд в Огайо объявила в розыск подозреваемого, который убил мужчину и вел прямую трансляцию через Facebook Live.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на начальника полиции города Келвина Уильямса.

Отмечается, что жертвой убийцы-стримера стал 74-летний прохожий.

В полиции призвали подозреваемого Стивена Стивенса явиться с повинной и “больше никому не причинить вреда”. Видео прямой трансляции было доступно в социальной сети в течение трех часов, после чего его удалили.

На видео подозреваемый заявил, что совершил еще несколько убийств, однако полиции пока не удалось проверить эту информацию.

Как информирует AP, это уже не первый раз, когда сервис Facebook Live был использован для трансляции насилия или смерти.

Так, в январе четыре человека в Чикаго были арестованы после того, как они якобы избивали и издевались над психически больным человеком, транслируя это в прямом эфире в соцсети.

Также в марте в Facebook Live появилось видео, на котором 15-летняя девочка из Чикаго была подвергнута сексуальному насилию со стороны пяти или шести мужчин и мальчиков. Отмечается, что никто из около 40 человек, которые смотрели видео, не сообщил о случившемся в полицию.

Напомним, что вчера в Соединенных Штатах Америки около ночного клуба в Огайо произошла стрельба, следствием которой стало ранение девяти людей.

Снимок



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube