В Николаевской области преступники избили охранников предприятия, чтобы украсть передвижную бочку


13:0715.04.2017

Около с. Новогеоргиевка Баштанского района ночью на территорию минизавода, который специализируется на изготовлении дорожного покрытия, проникли двое преступников и напали на охранников, 26-ти и 62-х лет. Злоумышленники избили их, после чего подогнали автомобиль, к которому присоединили передвижную бочку, объемом 1.5 м. куб., и исчезли вместе с имуществом предприятия.
Оба пострадавших получили многочисленные телесные повреждения, поэтому для оказания медицинской помощи были доставлены в больницу. О том, что случилось, мужчины сообщили работодателю, а тот о нападении заявил в полицию.
Баштанские полицейские разыскали преступников в соседнем селе. Следы от транспортного средства нападающих и специальной платформы для перевозки бочки «привели» правоохранителей к месту проживания злоумышленников.
Сама бочка была спрятана в гараже одного из нападавших, для распила которой мужчины уже приготовили специальную аппаратуру, а приспособление для перевозки похищенного находилось в посадке на окраине населенного пункта.
Преступники, 31-го и 36-ти лет, были задержаны правоохранителями в порядке ст.208 УПК Украины. Им объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 30 суток.
Злоумышленники, которые ранее не попадали в поле зрения сотрудников полиции, занимались сельским хозяйством и имели в собственности несколько единиц техники и транспортных средств. Что именно заставило мужчин совершить это тяжкое преступление, установит следствие.
Следственным отделением Баштанского отдела полиции ГУНП в Николаевской области проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.2 ст.187 УК Украины «Разбой». За совершение нападения задержанным грозит до десяти лет заключения с конфискацией имущества, сообщили в Отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, сегодня ночью возле Баштанки машина врезалась в бетонную стену



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube