Через Украину – в ЕС, США и Южную Америку: канал поставки контрабандных анаболиков пресечен


12:3808.04.2017

Деятельность транснациональной преступной группировки, причастной к контрабанде сильнодействующих лекарственных средств (анаболические стероиды), прекратила Служба безопасности Украины.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Злоумышленники под руководством гражданина одной из европейских стран контрабандно ввозили в Украину с территории одной из соседних стран сильнодействующие лекарственные средства с содержанием метандиенона и нандролона. Затем анаболики переправляли почтой конечным заказчикам в ЕС, США и страны Южной Америки. За месяц дельцы пересылали до двух тысяч почтовых отправлений стоимостью свыше 100 тысяч долларов США.

Оперативники спецслужбы задержали четырех членов группировки и провели 18 обысков на территории Киевской и Одесской областей в складских помещениях, местах проживания и автомобилях контрабандистов.

В ходе следственных действий сотрудники СБ Украины изъяли сильнодействующие лекарственные средства на сумму свыше 700 тысяч долларов, более чем 120 тысяч долларов наличными и «черную» бухгалтерию, подтверждающую противоправную деятельность участников сделки.

Открыто уголовное производство по ч 2 ст. 201 Уголовного кодекса Украины. Троим задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются следственные действия.
10

1

2

3

4

5

6

7

8

9
Как сообщало «Інше ТВ», Николаевского пауэрлифтера волынская прокуратура поймала на торговле наркосодержащими анаболиками.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube