Рецидивиста, чуть не зарезавшего в Николаеве двух парней из-за не понравившегося замечания, арестовали. Но он нашел денег на залог в 96 тыс.грн. и вышел


11:4005.04.2017

14 марта ночью в полицию из больницы поступили сообщения о госпитализации с ножевыми ранениями двух граждан 23-х и 24-х лет.

Оказалось, что телесные повреждения потерпевшие получили от неизвестного мужчины возле бара по пр. Мира в районе пл. Победы.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Возник конфликт в помещении бара между двумя компаниями отдыхающих. Из рассказа травмированных, они сделали замечание нетрезвому мужчине за его непристойное поведение. Чтобы разобраться с парнями, правонарушитель позвал их на улицу, где нанес обоим многочисленные ножевые ранения и с места происшествия скрылся.

Пострадавшим чудом удалось выжить благодаря неравнодушию случайного водителя такси. Окровавленные ребята на ходу остановили его автомобиль и попросили помощи. Мужчина, хотя и направлялся на вызов, в беде раненых не оставил и, не теряя времени, быстро отвез их в больницу. В медицинском учреждении парни проходили длительное лечение, а ингульские оперуполномоченные в это время занимались раскрытием этого тяжкого преступления.

Правоохранители установили личность 41-летнего преступника почти сразу, а, чтобы разыскать злоумышленника, который имеет за плечами больше 12 лет заключения за совершение тяжких преступлений, ингульским полицейским пришлось провести целый комплекс следственно-оперативных мероприятий, ведь некоторое время мужчина скрывался от правоохранителей.

Почти через две недели оперативники разыскивали его на территории Винницкой области, где он временно проживал у разных знакомых. В результате проведенной кропотливой работы 31 марта местонахождение рецидивиста удалось установить. Мужчина был доставлен в Ингульский отдел полиции, а следователи объявили ему о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение», что наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

Судом злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде ареста с возможностью внесения залога в размере 96 тыс. грн., чем он и воспользовался. Проведя под арестом всего несколько суток, преступник внес нужную сумму денежных средств и получил возможность находиться не за решеткой. Продолжается расследование.

Как сообщало «Інше ТВ», Поножовщина в Корабельном районе. Суд пожалел 16-летнего нападавшего



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube