В Николаеве мужчина воровал москитные сетки – не простые, а с металлопластиковых окон


17:0804.04.2017

Следователями доказана причастность злоумышленника к совершению четырех краж.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Так, в Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступил ряд заявлений от жителей района о кражах москитных сеток с окон их домов. Оперуполномоченные криминальной полиции установили личность злоумышленника, который обоснованно подозревается в совершении указанных преступлений. 26-летний ранее судимый за кражи житель Николаева был замечен оперативниками на одной из улиц района именно в тот момент, когда он, совершив очередную кражу, разбирал москитные сетки на детали, чтобы в дальнейшем отнести «добычу» в пункт приема металла.

Мужчина признался в причастности к совершению восьми краж москитных сеток с окон трех квартир и частного дома. Со слов злоумышленника, он, дождавшись подходящего момента, снимал с окон домов сетки, находил безлюдное место, где отделял алюминиевые рамки, разрезал их на фрагменты и относил в пункт приема металлолома. По его словам, полученные деньги он тратил на личные нужды.

Следственным отделением Заводского отдела полиции начаты уголовные производства по признакам ч.2 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание от ареста до лишения свободы на срок до пяти лет.

Решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения. Устанавливается причастность вора к совершению других преступлений.
1

2

3

4
Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве на ремонте крыш украли более 250 тыс.грн.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube