Снова кражи на Одесской железной дороге. На Николаевщине украли с рельсов закладные болты


19:3903.04.2017

2 апреля в Снигиревский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 46-летний рабочий Каховской дистанции.

Он сообщил, что во время обхода перегона «Снигиревка – Галагановка» он обнаружил кражу 31 закладного болта.

Об этом информируют в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Кражи элементов строения пути несут прямую опасность для пассажиров и грузов и могут привести к трагическим последствиям. А стоимость восстановления похищенного имущества и расходы на проведение ремонтных работ в сотни раз выше, чем вырученные злоумышленниками суммы в пунктах приема металлолома.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан, или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до трех лет.

В связи с ростом количества краж на железной дороге, и, как следствие, повышением угрозы безопасности движения правоохранители обращаются к свидетелям совершению указанного уголовного правонарушения, которые владеют информацией, полезной для следствия, сообщить в Снигиревский отдел полиции по адресу: г. Снигиревка, ул. Суворова, 13, или по телефонам (05162)3-13-38, 102.

Как сообщало «Інше ТВ», Опасные кражи. В Николаевской области участились хищения рельсовых клеммных болтов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube