В Житомирской области тоннами изготовляли фальсификаты алкоголя известных марок


13:4001.04.2017

В Житомирской области сотрудники налоговой милиции совместно с прокуратурой разоблачили и пресекли деятельность преступной схемы по изготовлению и реализации фальсифицированных алкогольных напитков.

Об этом сообщил первый заместитель главы Государственной фискальной службы Сергей Билан на своей странице в Facebook.

Было установлено, что в областном центре, в гаражном помещении, а также в частном домовладении располагаются два крупных подпольных цеха по изготовлению фальсификата. Алкоголь хранился и реализовывался под видом существующих торговых марок из двух больших складов, которые находятся в одном из городов области. Продажа фальсификата также велась через интернет.

В результате проведенного ряда обысков было обнаружено и изъято 20 т спирта, около 5 т фальсифицированного алкоголя, черновую бухгалтерию, а также оборудование, которое использовалось в незаконной деятельности. Общая стоимость изъятого составляет около 3 млн грн.

Сейчас открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) УК.

Напомним, массовое отравление «Боярышником» в российском Иркутске произошло в декабре 2016 года. В состав этого лосьона входит этиловый спирт, но в Иркутск попала партия, где в продукте был использован метиловый, смертельный для человека спирт. Жители города проигнорировали предупреждение не пить лосьон. В результате в общей сложности пострадало 123 человека, 76 из них скончались.

2 3



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube