В Николаеве патрульные оперативно догнали водителя «ВАЗа», который снял с фуры аккумуляторные батареи и слил дизтопливо


18:2330.03.2017

28 марта в 03:35 в полицию Ингульского района обратился 45-летний местный житель с сообщением о том, что ночью по ул. Новозаводский с его автомобиля “МАН” неизвестный похитил аккумуляторные батареи и дизельное топливо.

Сумму причиненного ущерба мужчина оценил в 10 тыс. грн., сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Преступление произошло, когда заявитель спал в кабине транспортного средства. Проснулся потерпевший от посторонних звуков и только увидел, как с места происшествия отъезжает автомобиль «ВАЗ». Об этом мужчина рассказал патрульным, которые вместе с автовладельцем поехали в направлении движения легковушки.

За два квартала от места преступления полицейские догнали автомобиль, на который указал пострадавший, и остановили его не зря. В салоне транспортного средства находились аккумуляторные батареи заявителя, поэтому ранее судимому за имущественные преступления 34-летнему водителю «ВАЗа» ничего не оставалось, как сознаться в краже.

Продолжается расследование уголовного производства, начатого Ингульским отделом полиции ГУНП в Николаевской области по признакам ч.2 ст.185 УК Украины «Кража», что наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.

Решается вопрос об уведомлении злоумышленнику о подозрении.
1

2
Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве чиновники горсовета нанесли ущерб обществу почти на 1,3 млн. грн. при ремонте дорог в 2015 году



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube