Суд приговорил к 3 годам начальницу отделения «Укрпочты» в Николаевской области, присвоившую 8 тыс.грн.


12:5229.03.2017

Коллегия судей судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда Николаевской области приговорила к 3 годам лишения свободы 49-летнюю начальницу одного из отделений почтовой связи Николаевской дирекции «Укрпочты» за присвоение 8 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Во время судебного разбирательства установлено, что обвиняемая жительница Очаковского района, занимая должность начальника одного из отделений почтовой связи Николаевской дирекции Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта», совершила служебный подлог и с целью собственного обогащения завладела денежными средствами и товарно-материальными ценностями на сумму до 8 тысяч гривен.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 2, 3 ст. 191 УК и ч. 1 ст. 366 УК Украины, то есть незаконное завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенным повторно и составление и выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов.

Николаевским районным судом Николаевской области обвиняемая была приговорена к 3 годам ограничения свободы с лишением права занимать руководящие должности сроком на 2 года, и освобождена от отбывания наказания с испытанием сроком на 2 года.

Не согласившись с приговором суда, поскольку освобождение от отбывания наказания с испытанием не применяется к лицам, осужденным за коррупционные преступления, прокурором в уголовном производстве была внесена апелляционная жалоба с требованием отменить приговор суда первой инстанции и принять новый.

Коллегия судей судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Николаевской области согласилась с доводами прокурора, приговор суда первой инстанции отменила, приняв новый приговор, которым обвиняемую приговорили к реальной мере наказания в виде 3 лет лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности сроком на 2 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube