На границе с Румынией задержали 14 “водолазов”, промышлявших контрабандой


18:2125.03.2017

Пограничники отдела “Деловое” в Закарпатской области задержали 14 контрабандистов в гидрокостюмах, которые пытались переправить в Румынию 28 пакетов сигарет.

Об этом сообщается на сайте Госпогранслубы.

“Сегодня утром в ходе скоординированных действий с румынскими коллегами приостановили перемещение через госграницу 28 пакетов контрабандных табачных изделий и задержали на берегу реки Тиса, по которой проходит граница с Румынией, гражданина Украины в гидрокостюме”, – говорится в сообщении.

Позже пограничники задержали еще 13 человек в гидрокостюмах, которые возвращались из Румынии после неудачной попытки переправить контрабанду.

“Все задержанные доставлены в пограничное подразделение. За незаконное пересечение границы составлены документы об административном правонарушении. Дело направлено в суд. Гидрокостюмы как орудия правонарушения изъяты до решения суда”, – отмечается в сообщении.

В Госпогранслужбе также отметили, что с начала года это уже девятый случай задержания контабандистов в гидрокостюмах. Всего задержано 25 правонарушителей, один из них – несовершеннолетний.

11 12



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube