Кривоозерская РГА выделила физлицу участок в пределах прибрежной полосы – прокуратура подала иск в суд


13:2521.03.2017

Кривоозерский отдел Первомайской местной прокуратуры по результатам изучения состояния законности выявил нарушения требований законодательства при предоставлении земель в частную собственность.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области со ссылкой на информацию Первомайской местной прокуратуры.

В частности, распоряжением Кривоозерской райгосадминистрации утверждена техническая документация по землеустройству относительно установления границ земельного участка в натуре (на местности) и предоставлено безвозмездно в частную собственность физическому лицу земельный участок площадью около 2000 кв.м. стоимостью 100 тыс.грн. в пределах территории Мазуровского сельского совета для строительства и обслуживания жилого дома и хозяйственных зданий и сооружений.

Указанный земельный участок находится в пределах прибрежной защитной полосы озера и в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины может находиться исключительно в государственной и коммунальной собственности.

С целью устранения выявленных нарушений местной прокуратурой в феврале 2017 года в суд направлено исковое заявление о признании незаконным и отмене распоряжения Кривоозерской районной государственной администрации о предоставлении земельного участка в собственность и отмены в Государственном реестре прав на недвижимое имущество записи о регистрации права собственности на земельный участок.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube