Оказывается, «подрабатывавший» наркодилером участковый из Первомайского района – глубоко верующий человек


20:5603.03.2017

Как сообщало «Інше ТВ», в Николаевской области был задержан участковый, который для улучшения показателей свой работы заставлял жителей побыть «хранителями наркотиков».

В Центральном районном суде г.Николаева для него была избрана мера пресечения.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Следственным судьей Центрального районного суда г.Николаева Иваном Дирко рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей старшему участковому офицеру полиции сектора превенции патрульной полиции Первомайского отдела полиции ГУ НП в Николаевской области, подозреваемому в совершении уголовного правонарушения по ч.2 ст.307 УК Украины.

Согласно материалам ходатайства 28 февраля 2017 года участковый приобрел в неустановленном месте и сбыл в с. Каменный Брод местному жителю особо опасный наркотик – каннабис.

Прокурор в судебном заседании ходатайство поддержал и указал, что вина подозреваемого подтверждается собранными доказательствами, в частности показаниями свидетеля К., который утверждал, что офицер полиции сам заставлял взять у него наркотики.

В качестве рисков прокурор указывал на возможность скрываться от следствия, влиять на свидетелей, уничтожить или исказить вещи или документы, имеющие значение в расследовании, иным образом препятствовать уголовному производству.

Подозреваемый отметил, что не согласен с квалификацией уголовного правонарушения, в котором его подозревают, и просил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.

Его защитник просила отказать в удовлетворении ходатайства, ссылаясь на то, что квалификация завышена, риски необоснованы, прокурором не доказана невозможность применения более мягкой меры пресечения. Кроме того, она отметила, что подозреваемый положительно характеризуется, не намерен скрываться от следствия, является высокоморальным и глубоко верующим человеком.

С учетом того, что судом установлено наличие рисков сокрытия от следствия и влияния на свидетелей, следственный судья Иван Дирко постановил избрать меру пресечения в виде содержания под стражей до 27.04.2017 года с возможностью внесения залога в сумме 150 тыс гривен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube