Несовершеннолетняя девица, сбежавшая из дома, успела обокрасть несколько человек, пока ее нашла полиция


21:5723.02.2017

Всего несколько часов потребовалось полиции, чтобы найти сбежавшую из дома 16-летнюю девушку, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской обратилась местная жительница с заявлением о том, что еще 15 февраля исчезла ее 16-летняя дочь.

По словам заявительницы, одновременно она обнаружила, что с ее банковского счета кто-то снял 8000 гривен. Позвонив наследнице, женщина выяснила, что указанные средства «прибрала к рукам» именно она. Родственники поссорились, и в тот вечер подросток домой не вернулась. Утром 16 февраля девушка позвонила матери и, извинившись, пообещала в ближайшее время прийти, но так в течение нескольких дней и не явилась, более того – выключила свой мобильный телефон.

Самостоятельно найти свою дочь женщине так и не удалось, после чего она обратилась за помощью в полицию.
В течение нескольких часов полицейские Центрального района нашли беглянку просто на улице, в районе перекрестка ул. Садовой и пр. Центральному, когда та шла вместе со своими друзьями.

Во время установления обстоятельств, при которых «путешественница» находилась за пределами своего дома, выяснилось, что подросток успела еще совершить несколько преступлений. Злоумышленница, знакомясь на улицах и в развлекательных заведениях, при возникновении благоприятных условий, «занимала» у своих знакомых телефоны. То есть, попросив предоставить ей возможность воспользоваться средством мобильной связи, она через некоторое время отходила от компании и, выбрав подходящий момент, исчезала вместе с чужим имуществом. По указанным фактам возбуждено уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество». Сотрудниками Центрального отдела полиции собираются материалы, решается вопрос об объявлении злоумышленнице о подозрении.

Несовершеннолетняя, по просьбе родственников, помещена в Николаевское областное коммунальное учреждение социально-психологической реабилитации для детей.

Правоохранителями составлен административный протокол по признакам ч.1 ст.184 КУоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по выполнению своих обязанностей», что влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube