Наш добрый Березанский суд – отобравших в Коблево у пенсионера машину граждан Грузии он отпустил под личное обязательство


15:2722.02.2017

Прокуратура обжалует это решение в апелляционном суде.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Процессуальными прокурорами Николаевской местной прокуратуры №1 подготовлены апелляционные жалобы на решения Березанского районного суда, который избрал для двух граждан Грузии, подозреваемых в разбойном нападении на 66-летнего жителя Одесской области и незаконном завладении его транспортным средством, меру пресечения в виде личного обязательства.

Установлено, что 21 января в зоне отдыха с. Коблево двое иностранцев 52-х и 48-лет, применив насилие, напали на мужчину, завладели его автомобилем «Toyota-Corolla», другим имуществом и денежными средствами.

17 февраля сотрудниками правоохранительных органов нападавшие были задержаны в г. Одесса, с учетом собранных доказательств им было сообщено о подозрении по ч.3 ст. 289 и ч.4 ст.187 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, разбой).

Также проверяется их причастность к совершению ряда других преступлений.

Прокуратура считает, что указанные решения следственного судьи является необоснованными и подлежащими отмене, и будет настаивать на применении в отношении подозреваемых исключительного пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщало «Інше ТВ», Гоп-стоп на въезде в зону отдыха Коблево: пенсионера избили люди с неславянской внешностью и отобрали у него машину. Также сообщалось, что Отобравших в Коблево у пенсионера машину иностранцев задержали в Одессе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube