Банда из жителей Корабельного района Николаева грабила магазины, кафе и автомобили


18:1916.02.2017

Под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области и с учетом собранных доказательств в январе 2017 года 6 жителям Корабельного района г. Николаева сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений в составе организованной группы по ч. 5 ст. 185 и ч. 5 ст. 186 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что указанные лица в течение 2016 года, заранее планируя свою преступную деятельность, систематически совершали грабежи и кражи чужого имущества путем незаконного проникновения в помещения магазинов, кафе, транспортных средств на территории Центрального, Ингульского и Корабельного районов г. Николаева.

В ходе досудебного расследования установлено уже 17 эпизодов их преступной деятельности. Также проверяется их причастность к совершению ряда других аналогичных преступлений.

По согласованному с процессуальным руководителем ходатайству следователя 5 участникам преступной группы избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, еще одному – домашний арест.

В настоящее время в уголовном производстве выполняются окончательные следственные действия. В конце февраля 2017 года обвинительный акт планируется направить в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщало «Інше ТВ», С продуктами питания понятно, но бильярдные шары? В одном из сел Николаевщины «вскрыли» магазин и дом культуры



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube