Угонщик и вор, который за одну ночь совершил сразу два преступления в одном селе Первомайского района, сядет на 5 лет


16:3613.02.2017

Такое решение принял Апелляционный суд Николаевской области, пересмотрев приговор в отношении 38-летнего жителя Первомайского района.

Мужчина обвинялся в совершении краж и незаконном завладении транспортным средством (ч.3 ст. 185 и ч. 2 ст. 289 УК Украины).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В ходе судебного разбирательства установлено, что, будучи неоднократно судимым за совершение корыстных преступлений, в марте 2016 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проникнув на территорию домовладения одного из жителей с. Каменный мост Первомайского района, завладел транспортным средством последнего.

Той же ночью обвиняемый проник в домовладение другого жителя с. Каменный мост Первомайского района, откуда похитил имущество потерпевшего, которым распорядился по своему усмотрению.

Первомайский горрайонный суд приговорил обвиняемого к 5 годам лишения свободы и освободил от отбывания наказания с испытательным сроком на 3 года.

Не согласившись с приговором суда, учитывая степень тяжести совершенных преступлений, совершение их в течение незначительного промежутка времени, отношение обвиняемого к содеянному, наличие отягчающих вину обстоятельств, прокуратура подала апелляционную жалобу с требованием отменить приговор суда первой инстанции и принять новый.

Коллегия судей судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Николаевской области согласилась с доводами прокурора, приговор суда первой инстанции отменила, постановив новый приговор, которым обвиняемый осужден к реальной мере наказания в виде 5 лет лишения свободы.

Как сообщало «Інше ТВ», Разбой с угоном: в Николаеве двое нападавших украли два авто

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube