В Днепре разоблачен конвертцентр с оборотом 600 млн.грн.


12:3910.02.2017

Это была совместная операция сотрудников Службы безопасности Украины и прокуратуры.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Дельцы внедрили преступную схему, по которой более чем 45 частных предприятий из различных регионов Украины перечисляли безналичные средства на счета фиктивных предприятий, зарегистрированных на подставных лиц, для конвертации в наличные. Также предоставлялись услуги по минимизации обязательных платежей в государственный бюджет и незаконного формирования налогового кредита. В течение 2016 года злоумышленники обналичили более 600 миллионов гривен.

Сотрудники спецслужбы задержали курьера «конверта» возле одного из банковских учреждений города с 140 тысячами гривен наличных. Во время обысков в жилых, офисных помещениях и автомобилях дельцов правоохранители изъяли бухгалтерскую документацию и печати фиктивных предприятий, компьютерную технику с доказательствами проведения нелегальных операций. На банковские счета, которые использовались конвертационным центром, наложен арест, заблокированы свыше 6,2 миллиона гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех причастных к финансовой сделке.
1

2

3

4
Как сообщало «Інше ТВ», СБУ арестовала около 200 счетов конвертационного центра в Николаеве

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube