Экс-советник главы Николаевского облсовета Левченко – Гламаздину: «Меня интересует, кто в Днепропетровске может сказать, что вы хорошие люди»


07:1821.01.2017

Вчера, 20 января, в Центральном районном суде Николаева изучался протокол аудиозаписи встречи директора ООО «ЕЛК-Буд» Максима Гламаздина с бывшим советником главы Николаевского областного совета Геннадием Левченко, состоявшейся 19 мая прошлого года.

Среди прочего стоит выделить, что Геннадия Левченко очень заинтересовал факт того, что за фирмой, желающей разрабатывать Еланецкий карьер, стоят люди из Днепропетровска.

Левченко: «Меня интересует, кто в Днепропетровске может сказать, что вы хорошие люди»

Гламаздин: «Хорошо, я займусь на досуге этим вопросом»

Левченко: «Сильно заниматься не надо, если есть»

Как сообщало InsheTV, 3 июня первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука задержали по подозрению в получении взятки в размере 90 тыс.долл.

Позже СБУ обнаружила в доме чиновника чемодан с 300 тыс.долл. и ювелирными украшениями. Под домом было обнаружено систему тоннелей, в которых были размещены сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовым серебром. Там же нашли и «черную бухгалтерию».

Также, как сообщалось, дело Романчука представляет из себя 6 томов, 12 часов видео и 20 часов аудио.

Дело Романчука начало рассматриваться в Центральном районном суде г.Николаева 2 сентября. Экс-вице-губернатор Николаевщины Романчук не признаёт своей вины: «Возражаю полностью».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube