Романчук о прохождении вопроса по Еланецкому карьеру через постоянные комиссии и сессию Николаевского облсовета: «Все эти вопросы 100% процентов контролирует Соколов»


15:1020.01.2017

Сегодня, 20 января, в Центральном районном суде по делу бывшего первого заместителя главы Николаевской ОГА Николая Романчука изучался протокол аудиозаписи его встречи с директором ООО «ЕЛК-Буд» Максимом Гламаздиным, состоявшейся 16 мая прошлого года.

На ней предприниматель хотел услышать «конкретику» по вопросу, видимо, имея в виду стоимость «услуг» чиновников по выдаче разрешения на разработку Еланецкого карьера, однако Николай Романчук дал понять, что о конкретике скажут либо бывший первый заместитель председателя облсовета Михаил Соколов, либо советник главы областного совета Геннадий Левченко

– Вы проходите сессию районного совета. Сессия районного совета  обращается вместе с вами в областной совет. Областной совет  принимает к рассмотрению, вы проходите восемь комиссий и получаете результат на сессии. Сессия проголосовала – это конкретный результат. Все эти вопросы 100% процентов контролирует непосредственно Соколов, в этой ситуации у вас не должно быть запятых, – сказал Николай Романчук.

Также суд заслушал протокол аудиозаписи и саму аудиозапись разговора Максима Гламаздина и Геннадия Левченко, состоявшегося 13 мая прошлого года.

Во время беседы Геннадий Левченко сообщил, что есть два варианта получить разрешение на разработку карьера в Еланецком районе.

Стоит сказать, что во время беседы Максим Гламаздин дал понять, что в Еланецком районе его фирма присмотрела ещё один карьер, который хотела разрабатывать.

– Там есть ещё один карьер, который нам со временем может быть интересен, он гранитный, он проще, и процедура проще, но это пока в процессе, – сказал он.

Когда собеседники перешли к конкретике, Геннадий Левченко «перенаправил» предпринимателя к Николаю Романчуку.

Гламаздин: «Вопрос на что мне рассчитывать, чтобы всё это было быстро?»

Левченко: «Это не мой вопрос. Вас человек привёл. Все вопросы к нему».

Гламаздин: «А он сказал – всё к вам. Я вчера специально спустился к нему и говорю: «С кем задать вопрос, потому что я в самаритян не верю в этой жизни?»

Как сообщало InsheTV, 3 июня первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука задержали по подозрению в получении взятки в размере 90 тыс.долл.

Позже СБУ обнаружила в доме чиновника чемодан с 300 тыс.долл. и ювелирными украшениями. Под домом было обнаружено систему тоннелей, в которых были размещены сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовым серебром. Там же нашли и «черную бухгалтерию».

Также, как сообщалось, дело Романчука представляет из себя 6 томов, 12 часов видео и 20 часов аудио.

Дело Романчука начало рассматриваться в Центральном районном суде г.Николаева 2 сентября. Экс-вице-губернатор Николаевщины Романчук не признаёт своей вины: «Возражаю полностью».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube