Грабитель, залезший в квартиру в Николаеве и угрожавший женщине и 8-летнему ребенку ножом, таки отсидит 10 лет


13:1020.01.2017

18 января апелляционный суд Николаевской области поддержал позицию прокуратуры и оставил в силе приговор Центрального районного суда г. Николаева, которым местный житель признан виновным в разбойном нападении.

Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества (ч. 3 ст. 187 УК Украины).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

«Інше ТВ» уже рассказывало об этом случае. 25 апреля около 5 часов утра в квартиру на первом этаже дома по пр.Центральному, 189-а, залез преступник. Хозяйка квартиры, 34-летняя женщина, проснулась, увидела чужака, нож в его руке и закричала своему 8-летнему сыну, чтобы он убегал из квартиры. Грабитель схватил женщину за волосы, повалил на пол, а мальчик пытался защитить мать. Женщине удалось вырваться, она, прихватив ребенка, выскочила из квартиры, а через 5 минут вернулась с соседом. Но уже ни преступника, ни ее сумки с мобилкой в квартире не было.

Отметим, что грабитель своей вины не признал, а в суде первой инстанции изложил свою версию событий, ссылаясь на то, что к совершению преступления его подтолкнуло тяжелое материальное положение. Но суд счел, что вина обвиняемого доказана.

Не соглашаясь с решением суда первой инстанции, обвиняемый обжаловал приговор суда первой инстанции в апелляционном суде ввиду несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, несоответствия назначенного наказания тяжести преступления и личности обвиняемого, сославшись на то, что суд не учел такие смягчающие обстоятельства, как чистосердечное раскаяние, содействие раскрытию преступления, тяжелое материальное положение, необходимость в денежных средствах на лечение несовершеннолетнего ребенка.

Апелляционный суд, согласившись с доводами прокурора, отклонил апелляционные жалобы обвиняемого и его защитника, оставив приговор суда первой инстанции без изменений.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube