Экс-вице-губернатор Николаевской области Романчук во время первой встречи с Гламаздиным: «В области все вопросы решает один человек»


10:5220.01.2017

Сегодня, 20 января, в Центральном районном суде изучается протокол аудиозаписи первой встречи бывшего первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука и директора «ЕЛК-Буд» Максима Гламаздина, которая состоялась 6 мая прошлого года.

Во время встречи первый зампред Николаевской ОГА даёт понять, что для получения предприятием разрешения на разработку карьера в Еланецком районе, нужно пройти все постоянные комиссии областного совета и сессию.

– Нужно комиссии все будет пройти – хотели вы, не хотели – 8 комиссий. Восемь комиссий, восемь председателей комиссий. Если вы с каждым будете общаться, то у вас с каждым будут затраты, но не потому что я сказал, это потому что они все сидят на этот самый, – сказал Николай Романчук.

– Значит, я получу право на переговоры. Я не могу сегодня что-то делать, не ставя в известность… Глава администрации контролирует общее, а уже по сегментам мы, как заместители, решаем все эти вопросы. Поэтому познакомились, электронная почта есть, телефон 24 часа в сутки, суббота и воскресенье. На следующей неделе мы уже более дипломатично в правильных пониманиях обсудим эту тему, – добавил он.

Также Николай Романчук дал понять, что в области «всё решает один человек».

– Вы знаете, что в области решают все вопросы не несколько человек, а один человек. Есть город, а есть область. Есть областной совет – по нему идут два человека, которые принимают решения, то есть, один человек. И вот для того чтобы я сегодня с вами встретился, а тем более, вёл какие-то дальнейшие переговоры, я получу на это разрешение, то есть, право получу, – сказал он, добавив, что нужно «изучить тему» прежде, чем помогать.

Максим Гламаздин во время беседы рассказал, что карьером заинтересовались «люди из Днепропетровской области», но специально для этого зарегистрировали «местную фирму».

Как сообщало InsheTV, 3 июня первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука задержали по подозрению в получении взятки в размере 90 тыс.долл.

Позже СБУ обнаружила в доме чиновника чемодан с 300 тыс.долл. и ювелирными украшениями. Под домом было обнаружено систему тоннелей, в которых были размещены сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовым серебром. Там же нашли и «черную бухгалтерию».

Также, как сообщалось, дело Романчука представляет из себя 6 томов, 12 часов видео и 20 часов аудио.

Дело Романчука начало рассматриваться в Центральном районном суде г.Николаева 2 сентября. Экс-вице-губернатор Николаевщины Романчук не признаёт своей вины: «Возражаю полностью».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube