Ценности, которые были арестованы, мне не принадлежат. Кроме оружия, звезды Героя Украины и некоторых икон, – экс-вице-губернатор Николаевщины Романчук


12:2619.01.2017

Бывший первый заместитель председателя Николаевской ОГА Николай Романчук заявил, что большинство арестованных по месту его фактического проживания ценностей ему не принадлежат.

Об этом подозреваемый заявил во время сегодняшнего судебного заседания.

– Все те ценности, которые были арестованы, мне не принадлежат, я к ним не имею никакого отношения. За исключением оружия, за исключением золотой звезды (Героя Украины – прим.) и некоторых икон, – сказал он.

Он добавил, что после развода с женой ему осталась машина Lexus.

– Это всё её. Мне ничего не принадлежит, – сказал подозреваемый.

Напомним, что во время обыска по месту проживания экс-вице-губернатора Николаевщины Николая Романчука обнаружили автомат и патроны к нему.

Напомним, что сегодня, 19 января, в Центральном районном суде проходит очередное судебное заседание по делу бывшего первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука.

Как сообщало InsheTV, 3 июня первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука задержали по подозрению в получении взятки в размере 90 тыс.долл.

Позже СБУ обнаружила в доме чиновника чемодан с 300 тыс.долл. и ювелирными украшениями. Под домом было обнаружено систему тоннелей, в которых были размещены сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовым серебром. Там же нашли и «черную бухгалтерию».

Также, как сообщалось, дело Романчука представляет из себя 6 томов, 12 часов видео и 20 часов аудио.

Дело Романчука начало рассматриваться в Центральном районном суде г.Николаева 2 сентября. Экс-вице-губернатор Николаевщины Романчук не признаёт своей вины: «Возражаю полностью».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube