Во время обыска по месту проживания экс-вице-губернатора Николаевщины Романчука обнаружили автомат и патроны к нему


11:4319.01.2017

Во время обыска по месту фактического проживания бывшего первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука правоохранители обнаружили автомат, похожий на автомат Калашникова и более 100 патронов к нему.

Об этом говорилось во время сегодняшнего заседания по делу экс-вице-губернатора, на котором изучали протокол обыска, проводимого по месту фактического проживания Николая Романчука 4 июня 2016 года.

Так, в гараже дома нашли банковскую документацию на 56 страницах, в сейфе – 18200 грн., а также слиток жёлтого цвета весом 5 гр.

В автомобиле Lexus в указанном гараже обнаружен автомат, похожий на автомат Калашникова, с заряженными «рожками» (один – на 40 патронов, а также два – на 30), а также две упаковки патронов 7,62 количеством в 40 штук, пенал к автомату.

– В 2014 году, когда было нападение сепаратистов на облгосадминистрацию, мне выдали оружие. Его я не применял, – сказал он.

В подвале дома обнаружены 4 сабли, слитки жёлтого цвета весом 50 и 250 граммом.

Стоит отметить, что во время заседания обвиняемый указал на то, что во время обыска он говорил правоохраниетелям, что не проживает в этом доме, а арендует квартиру в доме.

– К дому я никакого отношения ни к вещам, ни к дому, ни к проживанию там не имею, – сказал он.

Также Николай Романчук отметил, что автомат был выдан ему в 2014 году, на него есть все документы.

Напомним, что сегодня, 19 января, в Центральном районном суде проходит очередное судебное заседание по делу бывшего первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука.

Как сообщало InsheTV, 3 июня первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука задержали по подозрению в получении взятки в размере 90 тыс.долл.

Позже СБУ обнаружила в доме чиновника чемодан с 300 тыс.долл. и ювелирными украшениями. Под домом было обнаружено систему тоннелей, в которых были размещены сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовым серебром. Там же нашли и «черную бухгалтерию».

Также, как сообщалось, дело Романчука представляет из себя 6 томов, 12 часов видео и 20 часов аудио.

Дело Романчука начало рассматриваться в Центральном районном суде г.Николаева 2 сентября. Экс-вице-губернатор Николаевщины Романчук не признаёт своей вины: «Возражаю полностью».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube