В Очакове будут судить садистов, двое суток пытавших похищенного ими мужчину


18:3318.01.2017

Под процессуальным руководством Очаковского отдела Николаевской местной прокуратуры № 1 завершено досудебное расследование уголовного производства в отношении четырех мужчин, которые похитили жителя Очакова и причинили ему телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

Напомним, в октябре прошлого года в Очакове четверо мужчин похитили потерпевшего из его дома. Применив силу, она засунули его в багажник автомобиля, на котором приехали, и повезли в дом, расположенный в одном из сел Очаковского района. Там они долго пытали мужчину, чем нанесли ему тяжкие телесные повреждения.

В это время похищенного уже искали. Через двое суток работники прокуратуры и Очаковского отдела полиции совместными усилиями вышли на след и освободили пострадавшего. Он был без сознания, его с многочисленными травмами доставили в больницу. К сожалению, спасти его не удалось, от полученных травм он скончался.

В ходе следствия установлено, что мотивом столь жестокого преступления была месть за якобы оскорбление женщины.

С учетом собранных доказательств задержанным сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений по ч. 3 ст. 146 и ч. 2 ст.121 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека, умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего)

Обвинительный акт направлен в Очаковский горрайонный суд для рассмотрения по существу.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube