В Николаевской области задержали мужчину, изнасиловавшего 13-летнюю девочку


18:1614.01.2017

Вчера, 13 января, примерно в 19:30 в Витовское отделение Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение о совершении изнасилования.

Заявительница, мать 13-летней девочки, рассказала правоохранителям о том, что ее дочь прибежала домой голой и рассказала о случившемся, передаёт Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

– Как выяснилось, потерпевшая стала жертвой преступных действий, случайно оставшись наедине с 30-летним бывшим сожителем её сестры. Мать попросила девочку протопить печь в арендованном её старшей дочерью доме к приезду родственников. Одновременно дом по неустановленным причинам посетил и экс-любовник хозяйки дома. Сначала злоумышленник помогал несовершеннолетний, а затем, набросившись на подростка, раздел её и изнасиловал. Девочка сопротивлялась, но мужчина не реагировал на ее просьбы остановиться, – сказано в сообщении.

Воспользовавшись случаем, потерпевшая сумела вырваться из рук насильника и, не успев даже забрать свою одежду, побежала домой, где и рассказала обо всем, что произошло, матери.

– На месте происшествия правоохранители, разыскав в доме преступника, ещё и не допустили взрыва газа, так как насильник, поняв, что его жертва сбежала, зажег огонь и, поставив на газовую плиту емкость с водой, заснул. На момент приезда полиции весь дом был в дыму от посуды, которая уже плавилась, и в помещении ощущался стойкий запах газа, – сообщают полицейские.

Злоумышленника, который находился в состоянии опьянения, задержали в порядке ст.208 УПК Украины. Насильнику объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.152 УК Украины «Изнасилование», за что предусмотрено лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет. Избирается мера пресечения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube