Бунт в Лукьяновском СИЗО таки был, хотя и кратковременный – Генпрокуратура


13:4012.01.2017

Как сообщало «Інше ТВ», Вечерний бунт в Лукьяновском СИЗО: стычки между правоохранителями и экс-«торнадовцами».

А теперь о происходящем вчера – в изложении управления связей с общественностью и СМИ ГПУ.

В Оболонском районном суде города Киева рассматривается уголовное производство по обвинению бывших сотрудников специального батальона МВД Украины «Торнадо» в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений в ходе проведения антитеррористической операции на Востоке Украины.

Во время возвращения с судебного заседания 11 января в Киевский следственный изолятор указанные подсудимые в количестве 10 человек в помещениях сборного отделения оказали сопротивление работникам учреждения, отказывались выполнять законные требования администрации и следовать в камеры.

При этом один из заключенных демонстративно причинил себе телесное повреждение в виде порезов левого уха.

С целью недопущения противоправных действий и дестабилизации работы учреждения указанных лиц заблокировали в камерах сборного отделения, а также вызвали сотрудников полиции. Пострадавшему оказана необходимая помощь в одном из медицинских учреждений г. Киева.

В дальнейшем бывшие сотрудники батальона «Торнадо» прекратили сопротивляться и согласились на возврат в свои камеры.

По указанному факту прокуратурой г. Киева проводится проверка, следственным отделом Шевченковского управления полиции Главного управления Национальной полиции Украины в г. Киеве внесены сведения об уголовном правонарушении в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 342 УК Украины (сопротивление представителю власти, кроме государственного исполнителя, частного исполнителя, во время выполнения им служебных обязанностей).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube