На Николаевщине мужчина приютил и обогрел бездомного, а в ответ был обворован


13:4305.01.2017

В Березанское отделение Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от 47-летнего жителя Березанского района.

Мужчина рассказал, что был обворован.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Заявитель рассказал, что накануне в центре села он увидел незнакомого молодого человека и, заведя с ним разговор, выяснил, что тот уже длительное время находится на улице и очень замерз. Не ожидая плохого, мужчина пригласил незнакомца погреться в свой дом.

В доме хозяин угостил нового знакомого обедом и рюмкой водки, после чего уснул. Проснувшись, мужчина понял, что «гость» ушел, а, проверив свои вещи, обнаружил отсутствие кошелька с документами и банковской карточкой.

Правоохранители установили личность и местонахождение вора. Им оказался 27-летний житель Березанского района, который ранее уже имел проблемы с законом за совершение аналогичного преступления.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан, или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до трех лет.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве вчера ограбили магазин.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube