В Краматорске полицейский получил топором по голове


14:4102.01.2017

Правоохранитель, не находившийся на службе, бросился разнимать уличную драку – мужчину избивали четверо неизвестных.

В драке полицейский и получил удар по голове топором. Злоумышленники задержаны.

Об этом сообщили в ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

Вчера, 1 января, 24-летний инспектор Управления патрульной полиции в г. Краматорске и Славянске, проходя мимо магазина в с. Ясногорка, увидел уличную драку. В результате прекращения правонарушения один из мужчин ударил полицейского топором по голове. После этого агрессивные нападающие пытались скрыться с места полиции на автомобиле.

Пострадавшего заметил наряд патрульной полиции, который проезжал по маршруту, вызвал карету скорой помощи и начал преследовать нарушителей. В результате машину беглецов блокировали и остановили уже в другой части города.

Патрульного полицейского и другого пострадавшего краматорчанина доставили в травматологическое отделение. Врачи диагностировали у патрульного открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, открытый перелом черепа, у второго пострадавшего – рубленую рану щеки, закрытую черепно-мозговую травму.

Все участники драки задержаны и доставлены в Краматорский отдел полиции. По факту открыто уголовное производство по ст.15 ч.1 ст.115 (Покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.
2

1
Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве патрульные спасли пожилую женщину от изнасилования.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube