От воров страдает и железная дорога: в Первомайском районе утянули клеммные и закладные болты, в Новобугском – устройства сигнализации


15:2530.12.2016

Такие кражи на железной дороге могут привести к чрезвычайным последствиям.

И количество подобных краж растет.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

В Новобугский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от диспетчера Николаевской дистанции сигнализации Одесской железной дороги о том, что в период с 15 по 29 декабря текущего года из релейных шкафов перегона «Новый Буг – Новополтавка» похищено 27 устройств сигнализации, централизации и блокировки.

Аналогичный случай произошел и в Первомайском районе. В ночь с 28 на 29 декабря с железнодорожного пути железнодорожного перегона «Подгородняя-Болеславчик» в с. Гайворонок похищены подкладки КБ-65 в количестве 50 шт., 114 шт. клеммных промежуточных болтов в сборе, 106 шт. закладных болтов и шесть гаек.

Следственными отделениями подразделений начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан, или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до трех лет.

Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине злоумышленники украли 310 болтов с железной дороги

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube