В Одесской области пограничники применили оружие против контрабандистов


20:5325.12.2016

В Одесской области пограничники Белгород-Днестровского отряда вынуждены были применить оружие для предотвращения незаконного перемещения сигарет через лиман. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Отмечено, что правоохранители с помощью технических средств наблюдали движение двух человек через Кучурганский лиман. Неизвестные лица с помощью саней перемещали с территории сопредельного государства контрабандные табачные изделия.

“С прибытием пограничного наряда, один из правонарушителей с неизвестным металлическим предметом в руках пытался совершить нападение на правоохранителей, чем совершил угрозу жизни и здоровью военнослужащих. Так как на предупреждения голосом об остановке и запрете приближения нарушитель не реагировал, пограничники сделали несколько предупредительных выстрелов вверх из огнестрельного оружия”, – говорится в сообщении.

По данным ведомства, правонарушители прибегли к бегству в сторону Молдовы.

“Учитывая хрупкое состояние льда и высокую опасность перемещения по нему, пограничники на лед не выходили и правонарушителей не преследовали”, – доложили в ГПСУ.

В дальнейшем в ходе проверки местности на берегу лимана были обнаружены три ящика сигарет иностранного производства. Почти 1,5 тысячи пачек сигарет доставлены в отдел и будут переданы фискальной службе. Мероприятия по установлению лиц, причастных к правонарушению, продолжаются.

sigaret-kontra-1

sigaret-kontra-2

sigaret-kontra-3



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube