“Тимуровец”: на Николаевщине парень решил помочь старушке по хозяйству, после того как украл у нее запас макарон и крупы


18:2919.12.2016

В Доманевском районе Николаевской области 21-летний парень сначала обокрал пенсионерку, а затем, чтобы «реабилитироваться», решил помогать ей по хозяйству.
Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Преступник жил на соседней улице с 90-летней потерпевшей и хорошо знал, когда пожилые люди получают пенсию. 06 декабря, воспользовавшись незапертыми воротами и дверью в летнюю кухню, парень беспрепятственно зашел в дом старушки, но денег не нашел, поэтому взял то, что было: крупы, макаронные изделия и тому подобное. Как выяснилось позже, бабушка на всю пенсию закупила продукты питания.

Узнала пенсионерка о том, что незнакомец «полакомился» ее запасами, только утром, о чем и известила полицию.

Правоохранители установили личность вора. 21-летний парень, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, продукты не вернул, так как успел их использовать по назначению, но, переосмыслив свои поступки, злоумышленник решил «реабилитироваться» и теперь помогает по хозяйству пожилым людям, в т.ч. и потерпевшей.

Правонарушителю объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», что наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube