И снова умница Дик: николаевский полицейский со своим псом не дали киевлянину провезти оружие, «найденное» у Марьинки


15:0119.12.2016

«Інше ТВ» уже рассказывало об успехах немецкой овчарки Дика, который вместе со своим хозяином – полицейским из Николаева – служит на Покровском блокпосту в Донецкой области.

Об очередных обнаруженных Диком оружии и боеприпасах сообщили в Покровском отделе полиции Донецкой области.

Вчера, 18 декабря, на блокпосту для проверки документов был остановлен 43-летний мужчина, житель с. Новоселки Киевской области. Во время проверки он заметно нервничал. Причины волнений мужчины стали понятны, когда Дик заинтересовался его багажом. Тогда мужчине пришлось признаться, что он имеет при себе нелегальное оружие.

Среди личных вещей правонарушителя полицейские обнаружили 2 гранаты Ф-1, 148 патронов к автомату Калашникова калибра 7,62 мм и автомат Форт-205. Мужчина пояснил, что обнаруженные у него запрещенные предметы он нашел в лесополосе возле прифронтовой Марьинки и решил оставить себе, но для чего, и сам не знает.

«Никаких преступных намерений не имел», – заверил правонарушитель.

Достоверность показаний злоумышленника будет проверена в ходе досудебного расследования.

Обнаруженное оружие и боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу, а в отношении их владельца открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Таким образом, за хранение «незаконной» находки мужчина может отправиться за решетку на срок до 7 лет.
1

2

3



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube