Суд назначил азербайджанцу, предлагавшего взятку за баранов, залог в 850 тыс.грн.


14:1605.12.2016

Центральный районный суд г.Николаева избрал меру пресечения для гражданина Азербайджана по известному “овечьему делу”: нахождение под стражей с возможностью залога.

В Центральном районном суде г.Николаева под председательством судьи Галины Подзигун, рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей гражданину Азербайджана, подозреваемому в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 369 УК Украины, сообщает пресс-служба суда.

Согласно сообщению о подозрении, 01 декабря 2016 года гражданин Н., находясь в одном из ресторанов г. Николаева, действуя в интересах подконтрольных ему предприятий, передал сотруднику полиции часть ранее оговоренной неправомерной выгоды в сумме 5 тыс долларов США.

В дальнейшем полицейский должен был передать деньги старшему следователю следственного отдела прокуратуры Николаевской области по принятию мер для возвращения изъятых в рамках другого уголовного производства вещей, а также принятия необходимых гражданину М. процессуальных решений, касающихся расследования в уголовном производстве, к которому он непосредственно причастен.

В обоснование ходатайства об избрании меры пресечения прокурор указывал на возможность подозреваемого скрываться от органов досудебного следствия, препятствовать уголовному производству другим образом, продолжить совершать уголовные правонарушения.

Сам подозреваемый в судебном заседании от дачи показаний отказался. Его защитник просил отказать в удовлетворении ходатайства и просил избрать меру пресечения не связанную с содержанием под стражей.

Заслушав мнения участников процесса, исследовав материалы ходатайства, суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей до 29.01.2016 года с возможностью внесения залога в сумме 850 тыс гривен, говорится в сообщении.

Читайте также: «Овечье дело» в Николаеве: в «Роппонги» задержали иностранца, который предлагал оперативнику и следователю прокуратуры $20 тыс.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube