СБУ ликвидировала финансовую пирамиду, «нагревшую» жителей Тернопольской области почти на 3 млн.грн.


19:3404.12.2016

Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией прекратила деятельность организованной преступной группы, участники которой обманули жителей Тернопольской области на более чем 2,7 млн.грн.

Об этом говорится в сообщении СБУ.

Как отмечается, руководители одного из местных предприятий с признаками финансовой пирамиды незаконно присваивали деньги граждан, обещая своим вкладчикам заоблачные прибыли от инвестирования в группу иностранных компаний.

“Не имея статуса финансового учреждения, фирма не могла вести инвестиционную деятельность на территории Украины, следовательно, средства, которые попадали в распоряжение руководителей “пирамиды”, ими присваивались. Правоохранители задержали троих дельцов, причастных к организации преступной схемы”, – говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 190 (мошенничество, содеянное в особенно больших размерах или организованной группой) Уголовного кодекса.

Продолжаются следственные действия, направленные на документирование противоправной деятельности преступной группировки и установление всех его фигурантов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube