В Баштанке у мужчины нашли и килограмм наркотиков, и патроны


20:0302.12.2016

Получив сообщение о том, что 39-летний мужчина хранит у себя дома наркотические средства, правоохранители начали уголовное производство и провели по месту его проживания санкционированный судом обыск.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Для собственного употребления злоумышленник запасся каннабисом весом более килограмма и прятал на всякий случай в доме 11 патронов калибром 5,6 мм к мелкокалиберной винтовке, которые, с его слов, случайно нашел на улице.

Изъятые боеприпасы и три мешка наркозелья направлены на исследование в НИЭКЦ МВД Украины.

Следственным отделением Баштанского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» и ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Решается вопрос об объявлении о подозрении и избрания меры пресечения.
2

1
Как сообщало «Інше ТВ», «Улов» патрульных Николаева: авто с неподсвеченным номером, водитель пьяный и без документов, а пассажир – с наркотиками

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube