Прокуратура сочла, что Ленинский райотдел не в состоянии расследовать злоупотребления директора интерната


15:2802.02.2015

Прокуратурой Николаевской области 15 января организована проверка фактов, изложенных в Интернет сети относительно противоправного поведения директора школы-интерната г. Николаева.

По ее результатам 16 января следственным отделом Ленинского РО НГУ УМВД Украины в области начато уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением директором коммунального учреждения „ООШ-интернат I-III ступеней – центр общего и профильного образования и комплексной реабилитации” Николаевского областного совета (ч.1 ст.364 УК Украины).

Состояние досудебного расследования в указанном производстве заслушано на оперативном совещании у руководства прокуратуры области и определено, что следователем территориального подразделения ОВД не обеспечено быстрое, полное и беспристрастное расследование уголовного правонарушения.

Учитывая изложенное, прокурором области определена подследственность в указанном уголовном производстве за следственным управлением УМВД Украины в Николаевской области.

В настоящее время материалы уголовного производства переданы в УМВД Украины в области.

Досудебное расследование продолжается, его ход находится на контроле руководства прокуратуры области, сообщили в пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube