Николаевэлектротранс получит в этом году 31 млн.грн. на компенсацию проезда льготников – почти в 2 раза больше, чем в 2016-м


12:0005.06.2017

КП «Николаевэлектротранс» в 2017 году получит 31 млн.грн. на компенсацию проезда пассажиров льготных категорий граждан.

Об этом на сессии городского совета в среду, 31 мая, сообщил директор Департамента труда и социальной защиты населения горсовета Сергей Бондаренко, добавив, что в прошлом году эта сумма составила 16 млн.грн.

Услышав это, депутат Игорь Копейка («Оппозиционный блок») обратился к городскому голове Александру Сенкевичу.

– Александр Фёдорович, у нас хорошие менеджеры наверное в элеткротрансе, что ежегодно мы увеличиваем суммы компенсации по перевозкам, – сказал он, добавив, что предприятие так и не предоставило на депутатскую комиссию по вопросам ЖКХ информацию о том, как рассчитываются суммы компенсации.

Есть три решения о недоверии руководителю предприятие «Николаевэлектротранс»: два протокола комиссии ЖКХ и протокол комиссии по транспорту. У меня вопрос. Когда вы, как городской голова, поможете нам прекратить это, грубо говоря, такое транжирство бюджетных денег непосредственно руководством «Николаевэлектротранса», – добавил Игорь Копейка.

Александр Сенкевич отметил, что в ближайшее время планирует посетить транспортную депутатскую комиссию, чтобы пообщаться по вопросу о недоверии руководителю КП Дмитрию Лисовскому.

– Мы отработаем этот вопрос и выйдем с каким-то решение, что с этим делать, – сказал мэр.

Напомним, что депутаты горсовета выделили Николаевэлектротрансу 14,453 млн.грн. из бюджета города.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube