“В шаге от карьеры в IT”: Шведская Beetroot Academy приехала в Николаев


16:1718.05.2017

Сегодня, 18-го мая, в Николаеве презентовали новый проект шведской IT-школы Beetroot Academy для будущих IT разработчиков.

Презентовать школу нового формата в Николаев приехал основатель компании Beetroot Андреас Флодстром. Из местных проект представляли исполнительный директор Денис Сергеев и локальный менеджер проекта Катерина Пономарева, сообщает корреспондент «Iнше ТВ».

Как заявили организаторы, уже в июне в Николаеве шведско-украинская школа Beetroot Academy начнет курсы веб-разработки по направлениям web design, front-end developer, back-end developer и wordpress. За 4 месяца группы из студентов по 12 человек получат знания для старта карьеры в IT.

– Мы занимаемся веб-разработкой и веб-дизайном. Наши преподаватели – практикующие веб-разработчики – взяли свои знания из работы с проектами и сделали очень практический курс, – рассказал Андреас Флодстром.

– Мы не обучаем большое количество людей, наша главная цель – это количество студентов, которые получат работу. На данный момент наши курсы закончили уже 300 человек, из них 70% работают в IT, – поделился основатель Beetroot Academy.

Отметим, что Шведская школа работает в Украине с 2014 года. В переводе английского слово «beetroot» означает буряк.

_DSC0006

_DSC0010

_DSC0002

_DSC0007

_DSC0012

_DSC0014

_DSC0009

Читайте: Его страсть — высокие технологии. Обама после президентства пойдет в IT-шники?



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube