Товарный поезд пытался таранить блокпост на въезде в ОРДЛО. Активисты блокады обещают сделать из него памятник контрабанде


09:1426.01.2017

Грузовой поезд создал угрозу жизни людям, блокирующим участок железной дороги “Луганск – Лисичанск – Попасная” в рамках блокады торговли с группировками, временно контролирующими отдельные районы Донецкой и Луганской областей.

Об этом в среду 25 января сообщил народный депутат Семен Семенченко на своей странице в Facebook.

По его словам, грузовой состав, несмотря на все предупреждения, пытался таранить блокпост с ветеранами и народными депутатами Украины.

“Грузовой поезд специально был направлен на группу людей на рельсах. Зная о том, что железная дорога заблокирована, состав был направлен прямо на блокпост. Пришлось выйти на рельсы всем. Состав, идущий на оккупированную территорию (54 вагона), остановлен”, – сообщил нардеп.

По его словам, “приехала следственно-оперативная группа, которая изучает обстоятельства покушения на убийство группы лиц”.

“Ветераны вызвали сварочный аппарат. Состав, участвующий в финансировании терроризма, будет приварен к рельсам возле “Редута Богдана” и станет памятником контрабанде и торговле на крови. Надгробным”, – заключил Семенченко.

Напомним, что 25 января ветераны АТО перекрыли участок железной дороги “Луганск – Лисичанск – Попасная” в рамках блокады торговли с ОРДЛО. По информации Семенченко, за день через линию разграничения с оккупированными территориями проходит 12 поездов, более 700 вагонов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube